Техника подсчета карт в Блек Джеке

Стратегия подсчета карт основана на вероятностях, и учете всех карт в игшровой колоде или колодах. Есть у этой стратегии, однако, небольшой изъян: после нескольких раздач дилер сбрасывает осташвиеся несыгранные карты, и следующая раздача может осуществляться уже из заново перемешанной колоды. До того, как дилер перетасует карты, сброшенной таким образом может оказаться добрая половина, если не три четверти всех карт. Это означает, что среди сброшенных могли оказаться именно те карты, которые несли приемущество игроку.И на коорые полагалась ваша стратегия подсчета катрт. Система подсчёта карт считает вероятность сдачи карты стоимостью в 10 очков только на основании карт, всё ещё находящихся в колоде.

Самая общая и простая система подсчёта присваивает картам в колоде определённое значение:
Все карты от двоек до шестерок имеют значение +1.
Все карты от десяток до тузов имеют значение -1.
Семёрки, восьмёрки и девятки имеют значение 0.

По мере того, как игрок видит сыгранную (и впоследствии сброшенную) карту, он складывает значения этих карт. При стартовой точке равной 0, этот текущий счет может принимать как отрицательные, так и положительные значения. Если первая раздача из колоды имеет двойку (+1), девятку (0), короля (-1), туза (-1), десятку (-1) и вальта (-1), текущий счет будет -3 (минус три).

Чем выше будет текущий счет, тем больше младших карт было сыграно, что означает более высокий процент старших карт в колоде. Почему это важно для нас? Вспомните, что система базовой стратегии основана на предположении, что следующая карта окажется стоимостью в 10 очков. Если вы знаете, что процент старших карт в колоде становится выше, чем обычно, это предположение — а значит и вся стратегия в целом — становится более эффективным.

Оставить комментарий